Как снять с учёта несуществующее авто через суд и не платить налог?

• г. Челябинск

Авто продано по договору купли-продажи в мае 2018 г. На учёт не поставили, авто до сих пор числится на мне. В 2019 г приставы наложили на него арест. Но авто уже не существует. Могу ли я снять с учёта через суд данное авто, чтобы не платить налог за несуществующее авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лидия.

Обратитесь в МРЭО ГИБДД с Заявлением о прекращении регистрации ТС в связи с его утратой не связанной с хищением, получите Отказ и обратитесь в суд с соответствующим требованием.