Кто отвечает за ремонт прорыва трубы водоснабжения у частного дома?

• г. Челябинск

Частный дом. Прорыв трубы водоснабжения идущей к дому между основной питающей трубой и забором участка. Кто отвечает за ремонт? Если управляющая компания, то на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор, заключенный владельцем такого дома с Водоканалом, в части разделения эксплуатационной ответственности.