Лишат ли меня права категории " в" если я пересек сплошную линию на мотоцикле, категории а на мотоцикл у меня нет.

• г. Сыктывкар

Лишат ли меня права категории " в" если я пересек сплошную линию на мотоцикле, категории а на мотоцикл у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам для начала должны были выписать штраф за управление ТС без права его управления (у вас нет категории А) - от 5 тр до 15 тр.

Затем штраф за "двойную сплошную" - если разворот то денежный штраф если выезд с обгоном могут и лишить прав.

С уважением,

Разве можно лишать права если его нет? Немного не понимаю. Вопрос стоит лишат ли меня права категории в?

Здравствуйте. Если вы сели за руль транспортного средства, но не имеете права управлять им (то есть не имеете соответствующей "открытой" категории), приготовьтесь к тому, что придет оплатить штраф по статье 27.12 КоАП в размере 5–15 тыс. рублей, Следует учесть, что все траты, связанные с транспортировкой и нахождения на штрафстоянке.. Категории В Вас НЕ лишат..

Желаю удачи. В.