Военнослужащий получил травму ноги из-за неправильного диагноза врача - есть ли страховая выплата?

• г. Владикавказ

Я являюсь военнослужащим. В октябре 2019 года я получил не большую травму ноги, обратившись к врачу своей воинской части. Врач поставил не правильный диагноз и начал не правильно лечить. В итоге я попал в военный госпиталь и мне чуть не ампутировали ногу. Лечение было долгим и тяжёлым, и до сегодняшнего дня ещё лечусь: У меня такой вопрос: положена ли мне какая не будь страховая выплата. Травму и разберательство в воинской части не провели (не зафиксировали) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе претендовать на страховое возмещение для оформления документов необходимых для выплаты страховки Вам следует обратиться к командовнию части, см. Приказ Министра обороны РФ от 24 декабря 2015 г. № 833 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы"

Также, Вы можете обратиться с иском в суд к МО РФ о взыскании морального вреда, связанного с постановкой неверного диагноза.

Для этого Вам следует провести медицинскую экспертизу.

В данном случае зависимости от диагноза возможна страховая выплата.