Могу я взять льготный кредит на приобретение жилья.

• г. Екатеринбург

Могу я взять льготный кредит на приобретение жилья.

Ответы на вопрос (1):

По этой программе есть только одно требование к заемщикам и созаемщикам: наличие гражданства РФ.

Ни возраст, ни семейное положение, ни количество и возраст детей не повлияют. Но есть требования к недвижимости. Основные условия новой программы льготной ипотеки:

Нет требований к заемщикам, кроме гражданства РФ.

Договор ипотеки нужно заключить с 17 апреля по 1 ноября 2020 года.

Квартира должна быть в новостройке, продавец — юрлицо. Вторичка не подойдет.

Дом может еще строиться или быть уже готовым к заселению.

Максимальная сумма — 3 млн или 8 млн рублей в зависимости от региона.

Ставка — 6,5% годовых на весь срок кредита.

Первоначальный взнос — не менее 20% стоимости жилья.

Можно использовать маткапитал и другие виды господдержки.

Срок кредита не ограничен.