Отказ соцподдержки в выплате льгот за телефон и проезд у покойного отца - что делать?

• г. Саратов

Родители льготники, мама педагог, папа ветеран труда. Папы в конце июня не стало. На него был оформлен стационарный (городской) телефон, он получал льготу за него, и еще льготу за проезд. Служба соцподдержки не выплатила папины льготы за телефон и проезд за последний месяц, бОльшую часть которого папа прожил, хотя мама даже не подавала еще документы о том, что случилось. Долгов за телефон нет.

Правомерен ли отказ? Что можно сделать в такой ситуации, если неправомерен? Пробовала просматривать законодательство Саратовской области, упоминания о том, как в таком случае выплачиваются льготы, не нашла. Есть Ст.10 пункт 2 пп.1 109-ЗСО, что выплата прекращается с первого числа следующего месяца, но, насколько смогла понять, в этом законе речь идет о ЕДВ на ЖКУ.

Заранее большое спасибо за ответ. Было бы замечательно, если бы смог ответить кто-то из саратовских специалистов.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никакой выплаты не положено, так как в этом месяце за который она производится, отец уже умер.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.