Как вернуть права после неправомерного лишения в ГИБДД?

• г. Тамбов

Написал после лишения в гибдд заявление о том, что права не сдавал, заявление приняли, прошло 1.5 года пришел сдавать экзамен, но мне сказали, что не стоит срок лишения. Получается я потерял еще 1.5 года. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Почему потеряли? Если у них что то в базе не стоит это не ваши проблемы, обратитесь в ГИБДД письменно.

Спросить
Пожаловаться

Был лишён прав! Написал заявление об утери! Срок лишения прошёл! Пошёл сдавать теоретический экзамен! В ГАИ сказали что в поле начало срока лишения не чего не стоит, Т.е. Срок лишения не начался. Сказали ехать туда где писал заявление и выяснять. Как быть?

Лишили полтора года назад прав пришлось идти в гбдд здавать их но я их потерял.. написал заявление что я их потерял и все мне дали постоновление и сказали что срок пошел и вот настало время идти здавать экзамен на получение прав и вот пришел в гбдд здавать пакет документов который прилагается когда попросили дать паспорт и вот старые прова нашлись в обложке паспорта после чего инспектор не допустил меня до экзамена сказал что меня могут лишить ещё на полтора года прав что делать мне в данной ситуации?

В 2014 году меня лишили прав за пьянку, права я сдал, потом не забирал их,в 2018 меня снова лишили, прошло полтора года я пошел сдавать экзамен, всё сдал прошёл медкомиссию, пришёл в ГАИ за правами мне сказали что я не сдавал Ву и срок прерван в первый и второй раз, предложили написать заявление на утерю и три года ждать а экзамен аннулируется. Подскажите пожалуйста могу ли я как-то доказать что я сдавал Ву после лишения?

Пришёл в ГИБДД сдавать экзамен после лишения, сообщили о прерывании срока лишения прав, причём прерывании в середине срока. Права были сданы сразу после вынесения постановления суда, срок уже прошёл. Что делать?

В мае 2015 году был лишен ВУ..в декабре пришел в ГИБДД, написал заявление на сдачу прав, и сдал... в марте 2019 года пришел получать, экзамен сдал, мед справка есть, мне говорят вы не сдали права, срок ещё не пошёл...как доказать что я их сдавал? Документы никакие не давали при сдаче.. в 2017 году прошло 10 лет правам...

Лишили водительских прав. Написал заявление на утерю. Срок лишения прошёл. Пришёл сдавать экзамен, сказали, что в базе нет заявления об утери прав и срок даже ещё не пошёл. Позвонил по месту написанного заявления на утерю, все помнят, что писал, а куда заявление далось никто не знает. Что делать?

Был лишон права управления на полтора года в 15 году писал заявление об утере в 18 году, срок прошло сдал экзамен, после чего в гибдд отказались выдавать в/у.так как было лишение в 2012 году и стоит отметка что удостоверение не сдавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили В/У, я сдал экзамен собрал все документы прошел мед осмотр, срок лишения кончился 28.05.2018

Я пришел в ГИБДД, в которое сдавал свое В/У, и мне сказали что я пришел слишком рано, так как мол срок еще не закончился, приходите говорят 09.06.2018

Суд был 28.11.2016 (Постановление с 28.11.2016) В/У я сдал 28.11.2016

Соответственно, 28.05.2018 срок лишения закончился, получается мне не отдают В/У, после окончания срока, зачем я должен еще пол месяца? Что мне делать?

Был лишен прав в 2015 году на 1.5 года за вождение в нетрезвом виде. Права не сдавал, потерял. В феврале 2017 написал заявление об утере прав, чтобы пошёл срок лишения. Теперь срок лишения заканчивается в сентябре 2018 г. А права просрочились еще в 2016. Каким образом мне нужно восстаналивать права? Брать в гибдд справку/подтверждение о том, что срок лишения закончился, или справку об по утере. Надо ли проходить обучение или предстоит сдача теоретического экзамена? И есть ли какие-то ньюансы восстановления прав после "алкоголя". Также нужно ли предоставлять водительскую карточку из автошколы?

После суда о лишения ву на 18 месяцев, потерял ву, написал заявление об утере, после срока сдал экзамены и поменял новые ву, но в базе числюсь как лишенник, позвонил в гибдд, сказали что не могут найти мое заявление, прошло три года после подачи заявления. На руках ничего нет что бы доказать что я писал заявление. Что теперь мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение