Как правильно оформить договорные отношения при открытии производства и минимизировать риски для обеих сторон?

• г. Калининград

К Скажите пожалуйста как правильно оформить договорные отношения. Мы с компаньоном Хотим открыть производство. К со своей стороны я вкладываю оборудованием и технологией мой Партнер вкладывается помещение договорились пополам 50 на 50 от но как правильно Нам оформить и минимизировать все наши риски. К я опасаюсь что рано или поздно приду а замок будет по менен и меня просто-напросто он не пустит в своё помещение.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить грамотный договор где прописать все риски и ответственность.

Здравствуйте. Если Вы хотите открыть производство, что это значит?

В качестве сторон данного соглашения могут выступать субъекты предпринимательства.

После согласования всех условий сотрудничества и ведения совместной деятельности подписывается соответствующее соглашение.

В договоре необходимо тщательно урегулировать предмет договора. Предметом договора являются виды деятельности, которые стороны решили осуществлять совместно. Это-оказание услуг;

предоставление помощи; техническое обеспечение; и т.д.

Необходимо предусмотреть порядок и процесс предоставления взаимной финансовой помощи (предоставление кредитов, ссуд и т.д.).

В тексте соглашения необходимо предусмотреть:

виды, количество и порядок использования ресурсов, которые передают стороны друг другу;

обязательства сторон;

перечень конфиденциальной информации и порядок её использования;

порядок получения выгоды от совместной деятельности и т.д.

При заключении подобного соглашения необходимо также обратить особое внимание на возможные налоговые обязательства. Ведь в результате совместной деятельности стороны получают определённый доход, который облагается налогом. Соответственно в тексте соглашения необходимо указать порядок расчёта и выплаты налогов. Договор имеет классические пункты:

заглавие-,СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве и совместной деятельности. Номер и дата. Название сторон (Между кем) заключили Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет соглашения,

2. Ответственность сторон,

3. Порядок расчётов,

4. Форс-мажорные обязательства,

6. Срок действия соглашения,

7. Общие положения

7.1. Спор и разногласия, касающиеся настоящего Соглашения решаются переговорами или в установленном законодательством порядке.

8. Юридические адреса сторон.

Здравствуйте, вам необходимо заключить договор совместной деятельности либо договор сотрудничества.