В то время, проезжая часть обеспечивает проезд любых атомобилей, в том числе и пожарных.

• г. Санкт-Петербург

Может ли председатель садоводства (в комиссионом порядке) требовать переноса забора в глубь участка, мотивируя это тем, что забор вынесен за границу участка. В то время, проезжая часть обеспечивает проезд любых атомобилей, в том числе и пожарных.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Председатель может требовать переноса только в том случае, если забор вынесен незаконно и площадь участка в результате такого выноса увеличилась. Тем более, что дороги, проезды являются коллективно-долевой собственностью товарищества, а не конкретного садовода.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна