Осторожно - мошенники представляются следователями и требуют оплату госпошлины в неверном деле

• г. Томск

Мне сегодня позвонил якобы следователь следственной группы г.Москвы, и сказал что в Мосгорсуде по Преображенскому району проходил суд дело № 4 а-3565/18 от 22,02,2019 г., где я проходила как потерпевшая сторона о мошенничестве в крупном размере статья 159 часть 4, я преобретала у фирмы запрещенный преперат (Мангостин), якобы дело выйграли и мне причитаются выплаты, но я должна оплатить в налоговую 32700 это госпошлина, и тогда мне выплатят эти деньги. Я подозреваю что это мошенники, так как я дозвонилась в суд, там сказали что такого дела нет и судьи под фамилией Бачкова Елена Михайловна тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

Это однозначно мошенники. Схема очень распространенная.

Ольга Викторовна, вы правы это мошенники.