Меня лишили родительских прав, должен ли я платить алименты на дальнейшее содержание ребенка? Спасибо.

• г. Киров

Меня лишили родительских прав, должен ли я платить алименты на дальнейшее содержание ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских прав не снимает обязанности о выплате алиментов

Здравствуйте, Андрей! Да, обязаны. Лишение родительских прав не является основанием для освобождения от исполнения обязанности по содержания своего ребенка, т.е. по уплате алиментов (п.2 ст.71 Семейного Кодекса РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.