Как уволить сотрудницу в декрете в случае закрытия медцентра - советы Лилии.

• г. Черкесск

Частный мед центр, организация закрывается, одна сотрудница уходит с декрета в декрет. Как мне быть. Как можно ее уволить С уважением Лилия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации увольняйте сотрудницу по

ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем

Статья 81 часть 1 пункты 1, Женщину в декрете можно сократить только при ликвидации организации. В иных ситуациях увольнение невозможно.

Это Ваш случай.