Можно ли обжаловать отказ в получении пособия по рождению ребенка из-за опоздания заявления в связи с пандемией?

• г. Орёл

Хотел задать вопрос. Пожал заявление на получение пособия по рождению ребенка. Заявление подал с опоздание 15 дней. Хотя на заявление дают срок подачи пол года. Но, по истечении 4 х месяцев я активно пытался подать заявление но меня не принимали по причине короновируса, и по причини того что соц защита куда подают заявление не работала в связи с пандемией. Если смысл обращаться в суд и в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, в данных обстоятельствах есть смысл обжаловать действия соцзащиты.