Как приостановить исполнительное производство на месяц в связи с отъездом?

• г. Москва

Можно ли приостановить исполнительное производство на месяц в связи с отъездом? А потом сразу возобновить? Как правильно это сделать, нужно ли забирать исполнительный лист и какие могут быть последствия? Между взыскателем и должником никак не достигается соглашение. Должник не исполняет требования взыскателя. А приставы звонят должнику и говорят о якобы каких-то сроках. И должник требует подписать соглашение.

Ответы на вопрос (2):

См. Закон об исполнительном производстве.

Должник не может априори что-либо требовать, приостановить должник такое производство не сможет.