Дело в том, что я с ребенком живу в Питере, а бывший муж в Москве, какие должны быть мои действия?

• г. Санкт-Петербург

Получала алименты от мужа, 2 недели назад его уволили. Когда он устроится на новую работу, как будут мне перечислять алименты? Исполнительный лист со старой работы, отдадут ему или мне надо куда-то обратиться? Дело в том, что я с ребенком живу в Питере, а бывший муж в Москве, какие должны быть мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

истребуйте у работодателя исполнительный лист и передайте приставам, это будут его проблемы

http://pravo-spb.info/

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты. Уволился со старой работы, собирается устраиваться на новую. Исполнительный лист на старой работе ему не отдают. Как ему быть, чтобы не копился долг?

Бывшего мужа уволили с работы почти два месяца назад. С него удерживали алименты. На его бывшей работе находился исполнительный лист. Позвонила на работу, где выясняется что никто никуда исполнительный лист не отправлял, хотя они в трехдневный срок после увольнения должны были отправить. Как и куда можно пожаловаться на эту организацию и куда бухгалтерия должна отослать исполнительный лист, мне или по месту нахождения должника судебным приставам? Спасибо!

Бывший муж уволился с работы, его бухгалтерия вернула мне исполнительный лист. Могу ли я его отвезти на новую работу мужа или мне надо ехать к приставам и получать постановление для направления исполнительного листа на новую работу мужа?

Бывший муж не платил мне 2 месяца алименты, так как уволился с работы, сейчас он устроился на новую работу, а со старой работы исполнительный лист отправили обратно в суд. Я не знаю новый адрес его работы и он не говорит. Кому надо ехать в суд за исполнительным листом и будет ли мне выплата за 2 месяца, что он не платил?

Я получала алименты на несовершеннолетнюю дочь согласно исполнительному листу, который мне выдал суд, и в котором было указано место работы бывшего мужа. Теперь бывший муж сменил работу и уехал в другой город, новое место работы мне известно. Должна ли я брать в суде новый исполнительный лист с указанием его нового места работы, чтобы отправить туда, или достаточно отправить старый исполнительный лист (либо его копию)?

Бывший муж уволился с работы и устроился на новую работу сразу же.два месяца нет алиментов. Исполнительный лист отправили приставам с бывшей работы, но пристава по не понятным мне причинам не отправляют исполнит. Лист на его прежнее место работы. Он трудоустроен официально. Куда можно обратиться на бездействие приставов.

В разводе 9 лет. Исполнительный лист получила 8 лет назад. Несколько лет получала алименты на ребенка официально с работы бывшего мужа. Потом он перешел на другую работу и стал посылать деньги неофициально, то есть без исполнительного листа. Лист у меня на руках. Сейчас я хочу официально получать алименты, но бывший муж говорит, что уволился с работы. К кому мне обратиться с этим исполнительным листом? Действителен ли он сейчас или нужно заново подать заявление в суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа. 5 месяцев назад он сменил место жительства и работу, мне не сообщает ни место работы, ни адрес. Исполнительный лист Суд отдал мне. В моем городе исполнительный лист приставы не принимают, так как обывший муж проживает в Новосибирске. Приставы говорят, чтобы я отправляла И.лист в Новосибирск. Но куда я должна его отправлять, если ни места работы ни адреса бывшего мужа не знаю? Живу я в Кемерово, бывший муж прописан тоже в Кемерово, а живет в Новосибирске. Куда мне обратиться за алиментами, куда нести исполнительный лист?

Получила на руки исполнительный лист. После того как бывший муж узнал об этом, предложил перечислять деньги мне на карточку без подачи исполнительного листа на его работу, ссылаясь на то, что будет испорчена его репутация и в дальнейшем при смене работы затруднит трудоустройство. Можно ли оставить лист у себя на время пока бывший муж будет добровольно платить алименты?

Бывший муж с октября 2008 года не платит алименты. Он уволился со старой работы, а на новую работу не отдал исполнительный лист. Сейчас уже апрель, а алиментов нет. Что мне необходимо сделать, чтобы он стал платить алименты. Каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение