Действителен ли он сейчас или нужно заново подать заявление в суд?

• г. Москва

В разводе 9 лет. Исполнительный лист получила 8 лет назад. Несколько лет получала алименты на ребенка официально с работы бывшего мужа. Потом он перешел на другую работу и стал посылать деньги неофициально, то есть без исполнительного листа. Лист у меня на руках. Сейчас я хочу официально получать алименты, но бывший муж говорит, что уволился с работы. К кому мне обратиться с этим исполнительным листом? Действителен ли он сейчас или нужно заново подать заявление в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Испол.лист на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей может быть предъявлен для исполнения в любое время. Лист предъявляется для исполнения судебным приставам по месту жительства должника.

Ольга, здравствуйте.

Нужно обратиться с исполнительным листом в отдел судебных приставов по месту жительтсва (регистрации) бывшего мужа.

С уважением, Владимир.