Действителен ли он сейчас или нужно заново подать заявление в суд?

• г. Москва

В разводе 9 лет. Исполнительный лист получила 8 лет назад. Несколько лет получала алименты на ребенка официально с работы бывшего мужа. Потом он перешел на другую работу и стал посылать деньги неофициально, то есть без исполнительного листа. Лист у меня на руках. Сейчас я хочу официально получать алименты, но бывший муж говорит, что уволился с работы. К кому мне обратиться с этим исполнительным листом? Действителен ли он сейчас или нужно заново подать заявление в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Испол.лист на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей может быть предъявлен для исполнения в любое время. Лист предъявляется для исполнения судебным приставам по месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте.

Нужно обратиться с исполнительным листом в отдел судебных приставов по месту жительтсва (регистрации) бывшего мужа.

С уважением, Владимир.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей на которых я получаю алименты по двум исполнительным листам. Мой бывший муж работал в Магадане я получала алименты в срок на обоих детей. Сейчас он переехал в Ставропольский край и один исполнительный лист потерялся в пути. При этом у меня поменялась фамилия, а исполнительные листы остались на старую фамилию. Сейчас я получаю алименты только на одного ребенка. Подскажите пожалуйста как мне восстановить исполнительный лист, надо ли мне через суд менять фамилию на исполнительных листах, и эта задолженность остается у ответчика?

Получала алименты по исполнительному листу, два месяца назад написала о возврате исполнительного листа по месту прописки, но до сих пор его мне не прислали.

Исполнительный лист у меня должен остаться на руках? Или при следующей подаче на алименты нужно опять идти в суд за новым исполнительным листом?

Заранее огромное спасибо.

Хочу подать на бывшего мужа на алименты заново,10 лет назад был суд при разводе на руках у меня исполнительный лист, мы с моим мужем договорились что платить будет определенную сумму на детей и за 10 лет сумма алиментов не менялась. Попросила увеличить алименты получила отказ. Мне заново нужно идти в суд по месту жительства мужа, нашла в инете что исполнительный лист действителен в течении 3 лет.

Суд выдал исполнительный лист на руки бывшему мужу. Он отдал его по месту работы. Где-то год получала алименты на дочь. Потом бывшего мужа переводом перевели в этой-же организации в другое подразделение, а исполнительный лист - не передали. Теперь муж говорит, что в организации его утеряли. Организация говорит, что отправили его обратно в суд. В суд исполнительный лист не возвращался. Я получила дубликат исполнительного листа. Подскажите, как теперь действовать, чтобы вернуть невыплаченные алименты. Задолженность на сегодняшний день составила больше года.

Бывший муж уволился с работы, его бухгалтерия вернула мне исполнительный лист. Могу ли я его отвезти на новую работу мужа или мне надо ехать к приставам и получать постановление для направления исполнительного листа на новую работу мужа?

У меня на руках исполнительный лист на взыскание алиментов с бывшего мужа. Муж сейчас зарегистрирован и живет в другом городе, есть постоянное место работы с официальной з\п. Подскажите, как лучше направить исполнительный лист - или по месту работы, или судебным приставам? Если отправлять по почте, то это будет с уведомлением (вдруг потеряется)? Могу ли я отправить заверенную копию исполнительного листа? И что будет с этим листом, если муж рассчитается с работы? Спасибо!

Ответ на мой вопрос. Мой бывший муж должен алименты на мое содержание и содержание дочери. Первый исполнительный лист на меня от 21.05.2013 года, а второй на ребенка от 20.09.2013 года. В феврале 2014 года я забрала исполнительные листы от судебных приставов, так как рассчитывала получать деньги от него на добровольной основе. Денег так и не получила. Исполнительные листы через суд получила в виде дубликатов, так как оригиналы были утрачены. Вопрос: с какого момента бывший муж должен нам алименты? С момента выхода исполнительных листов в 2013 году или с того момента, когда я вернула копии исполнительных листов приставу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже много лет бывший муж выплачивал алименты, по суду на ребенка в размере 1/4,.деньги переводила его бухгалтерия. Но в этом году его организация переименовалась и у него на работе запросили исполнительный лист. Оказывается много лет назад он от себя просто на работе написал заявление, чтоб с него удерживали алименты. А сейчас спохватились, что исполнительного листа и нет вовсе на работе. Где мне взять исполнительный лист, чтоб предоставить на его работу? Спасибо.

Бывший муж не платил мне 2 месяца алименты, так как уволился с работы, сейчас он устроился на новую работу, а со старой работы исполнительный лист отправили обратно в суд. Я не знаю новый адрес его работы и он не говорит. Кому надо ехать в суд за исполнительным листом и будет ли мне выплата за 2 месяца, что он не платил?

Cейчас живу в г.Щелково, суд о разводе и об алиментах был в г.Майском КБР 2000 г. С 2008 года бывший муж алименты не платит. Решила обратиться к приставам-сказали, что работают с исполнительным листом. Но его у меня почему-то нет исполнительного листа. Как мне получить исполнительный лист, чтобы не ездить в КБР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение