Как отбиться от ложных сведений ЖКХ - опыт борьбы через суд и прокуратуру

• г. Нижний Новгород

У меня газовый счетчик. Я ежемесячно вношу показания счетчика в личном кабинете на сайте ГазРасчета и сразу же распечатываю квитанции. Исправно их оплачиваю через терминал и распечатываю чеки. Но мне так же по почте присылают квитанции, цифры в которых отличаются от распечатанных квитанций из личного кабинета. ГазРасчет утверждает, что у меня образовалась задолженность за газ в размере 800 рублей. Но по моим чекам видно, что долга нет. Я не хочу бегать, оправдываться, доискиваться до истины, жертвуя своим временем (а значит и деньгами). Хочу (не дожидаясь иска от ГазРасчета) сам перейти в нападение и привлечь ГазРасчет к ответственности за ложные сведения/требования. И отбить у них охоту искажать цифры в расчетах. Разъясните как это следует сделать и через суд, и через прокуратуру.

Просто то же самое сейчас происходит у меня с Водоканалом. Тоже исказили цифры, подали в суд ложные сведения, и сейчас в суде я вывожу их на чистую воду. Вынужден доказывать свою невиновность по ложному обвинению. Трачу нервы, время, деньги. Хочу знать, как заблаговременно начать атаковать. Путин сказал: "Если драка неизбежна, бей первым". Какие мои действия для упреждающего удара по ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите заявление в прокуратуру. К сожалению подобные ситуации возникают часто, обычно после заявления прокуратуру все становится на свои места. В суд вряд ли кто то подаст на вас из-за 800 рублей.