Есть ли шанс получить страховку как при наступлении страхового случая и на какие обстоятельства лучше ссылаться при доказывании.

• г. Барнаул

Созаемщик по ипотечному кредиту во время оформления страховки не указал наличие хронического заболевания. В период действия страховки он умирает от несчастного случая, косвенно связанного с заболеванием. Есть ли шанс получить страховку как при наступлении страхового случая и на какие обстоятельства лучше ссылаться при доказывании. В мед карте у него 3 гр инвалидности, которая в страховке не указана.

Ответы на вопрос (1):

Шанс есть. Ссылаться нужно на заключенный договор по страхованию и на медицинские документы.

А вообще такие вопросы, конечно, по интернету не решаются.

Удачи!