Мы жители ЛНР ребёнку 12 лет гражданство РФ получили в 2019 г. Имеет ли мать право на материнский капитал.

• г. Москва

Мы жители ЛНР ребёнку 12 лет гражданство РФ получили в 2019 г. Имеет ли мать право на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку у вас один ребёнок, родившийся до 01.01.2020, и на момент его рождения у матери не было российского гражданства, право на мат. капитал у матери не возникает.