Как снизить алименты на первого ребёнка, находясь в браке и имея второго ребёнка?

• г. Москва

Муж платит алименты на первого ребёнка 25%. Мы в браке, у нас есть совместный ребёнок. Как можно уменьшить размер алиментов на первого ребёнка? Нужно ли мне подавать на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Ну если подадите, то алименты будут уменьшены. Вернее он будет и бывшей, и вам платить.

Спросить
Пожаловаться

Наличие другой семьи и второго ребенка само по себе не является основанием для уменьшения алиментов на первого ребенка

Для уменьшения размера уплачиваемых алиментов на первого ребенка, Вам надо взыскать алименты на второго, доказав при этом суду, что совместно с отцом ребенка Вы не проживаете, и никакого содержания он ребенку не предоставляет, а затем плательщик алиментов обращается в суд с заявлением о снижении их размера на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Уменьшить алименты на первого ребенка вполне возможно, но нужно соблюсти определенный порядок действий.

На первом этапе нужно взыскать алименты со своего мужа.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту своей прописки или по месту прописки своего мужа - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то нужно просить установить их в размере 1/6 части от всех доходов отца с учетом первого ребенка. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Подчеркну, мать первого ребенка должна быть привлечена в дело в качестве третьего лица!

После взыскания алиментов в Вашу пользу Ваш муж может обратиться в суд с иском о снижении алиментов на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Возможно снизить с учетом второго ребенка. Сумма на двоих составит 33%, значит по 16,5% на каждого ребенка.

Но для того, чтобы уменьшить сумму алиментов, необходимо составить исковое заявление и подготовить все нужные документы, после чего подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для начала Вы подаёте на взыскание алиментов, после чего ваш супруг обращается в суд с иском об уменьшении размера выплачиваемых алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на ребенка от первого брака у нас родился совместный ребенок как уменьшить размер выплачиваемых алименов.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25%. Теперь у нас появился совместный ребенок. Я нахожусь в декретном отпуске. Можно ли как то уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

От первого брака есть ребенок - плачу алименты - 25%, женат во второй раз, родился ребенок. Вопрос: чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, каким путем пойти? Подавать на алименты на второго ребенка и потом уменьшать их размер или можно сразу как-то уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

У мужа есть ребенок от первого брака, алименты он платит (25%). Сейчас у нас родился совместный ребенок. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка, и как это сделать? Заранее спасибо.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 50%,так как имеется задолженность, у нас в браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Состою в браке, в котором есть ребёнок 2013 г. рождения. У мужа от первого брака есть сын, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Как правильно уменьшить размер алиментов? Обязательно ли мне подавать на алименты на содержание совместного ребёнка, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка? Какова вероятность положительного решения судом, если муж сам подаст исковое заявление на уменьшение алиментов?

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака. У нас родился совместный ребёнок. Подскажите как лучше уменьшить алименты на первого ребёнка? Мне подать на алименты, а затем мужу разделить поравну? Или мужу подавать в суд на уменьшение алиментов по случаю рождения другого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа втрой брак. От первого брака имеется ребёнок. Плотит алименты в размере 25%. Как можно уменьшить размер алиментов?

У мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты 25% от зарплаты. Сейчас у нас родился ребенок, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка обязательно мне подавать на алименты или муж просто может подать на уменьшение так как родился ребенок?

Муж (инд. предприниматель) платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/2 от прожиточного минимума, у нас родился совместный ребенок может ли он уменьшить размер выплачиваемых алименов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение