Как получить пенсию по потере кормильца в случае гибели сына и чему следует придерживаться

• г. Москва

В результате несчастного случая погиб единственный сын. Я не работаю, муж пенсионер. Имею ли я право на пенсию по потере кормильца, если да,то куда обращаться и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы не являетесь нетрудоспособной (лицом, которого Ваш сын должен содержать), то пенсию по потере кормильца получать не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

За назначением пенсии по случаю потери кормильца обратилась гражданка Иващенко. Ее муж работал сцепщиком на железной дороге и погиб в результате несчастного случая. Сама Иващенко является инвалидом 2 группы и не работает. В семье есть двое детей: сын 14 и дочь 19 лет, студентка ВУЗа. С ними проживает свекровь, получающая пенсию по старости. Кто из перечисленных лиц имеет право на пенсию по случаю потери кормильца?

Мой отец умер в результате несчастного случая на производстве. До пенсии оставалось 12 дней, после выхода на пенсию должен был получать ещё и корпоративную пенсию на работе. Какие имеет права жена пострадавшего, есть ли какие то надбавки к пенсии по потере кормильца. Куда надо обращаться, чтобы получить.

Я инвалид с детства и пенсионер получаю социальную пенсию. Вопрос: уменя погиб единственный сын положена ли мне вторая пенсия по потере кормильца?

Сын погиб на производстве. Смерть в результате несчастного случая. Положена ли пенсия по потере кормильца его матери, которой 82 года? До смерти они проживали все вместе. Если положена, кто ее будет выплачивать? Нужно ли обращаться в суд? И можно ли требовать выплату материального и морального ущерба с производства?

Может ли банк принудительно взыскать с пенсии по потере кормильца, сумму за просроченный платеж?

В данный момент не работаю, маленький ребенок. Муж погиб. Единственный доход-это пенсия по потере кормильца.

Мой бывший муж погиб несколько месяцев назад, у нас остался сын 7 лет, как оформить пенсию по потере кормильца, что для этого нужно и куда нужно обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж погиб 20 января 2000 года в результате несчастного случая на производстве. В свое время на детей было оформлено пособие по потере кормильца. А я работала и не оформляла на себя пособие. Сейчас я не работаю, мне 54 года, как мне воспользоваться правом на пособие по потере кормильца до достижения 55 лет?

Имею ли я право на пособие по потере кормильца?10 лет назад погиб единственный сын, в октябре 2016 я вышла на пенсию, живу одна никого больше нет.

У родственницы погиб муж на рабочем месте, она и двое детей (10 и 16)лет находились на иждивении мужа. В праве ли она требовать компенсацию морального ущерба с организации, в которой он работал, и куда обращаться по поводу оформления пенсии по потери кормильца и какие документы нужны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение