Как получить пенсию по потере кормильца в случае гибели сына и чему следует придерживаться

• г. Москва

В результате несчастного случая погиб единственный сын. Я не работаю, муж пенсионер. Имею ли я право на пенсию по потере кормильца, если да,то куда обращаться и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы не являетесь нетрудоспособной (лицом, которого Ваш сын должен содержать), то пенсию по потере кормильца получать не имеете права.