Конфликт на тупиковом проулке - столкновение интересов трех соседей и законность действий

• г. Краснодар

Тупиковый проулок на 3 хозяев. Я и сосед на против паркуем авто, каждый у своих ворот, параллельно проезду. Мое авто занимает 1/5 часть от проезда. Соседа на против 2/5 части. Остается место для движения авто третьего соседа, проживающего в тупике, но ему не комфортно выезжать задним ходом. Т.к. сосед живущий напротив меня, бывший полицейский, его машина, занимает больше места на проезде, сосед из тупика, требует от меня убрать авто. Грозит поцарапать машину, заблокировать мне выезд или приездом своих "крутых" друзей. Я ему советую вызвать ДПС и забрать мою машинку эвакуатором, если загораживаю ему проезд. Законно ли его требования и мои действия в данной конфликтной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль блокирует выезд, то ГИБДД может составить протокол о нарушении ПДД.