Является ли грузоотправитель, лицом, ответственным за перевозку груза?

• г. Иваново

Является ли грузоотправитель, лицом, ответственным за перевозку груза?

Ответы на вопрос (2):

За перевозку нет, если не предусмотрено договором. Ответственность грузоотправителя прекращается моментом получения груза водителем или экспедитором.

Здравствуйте Михаил

На самом деле несет основную ответственность перевозчик, отправитель в свою очередь ответит, если отправил не то или меньшее.