Можно ли получать декретные выплаты с ИП и ООО одновременно?

• г. Москва

У меня ИП несколько лет, в ФСС внесла взнос за материнство в прошлом году. Так же я официально работаю в ООО. Подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на декретные с ИП и ООО.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Гузель! С ИП нет, а с ООО можете, если у ООО заключен договор с ФСС.

Но у меня и с ИП заключен договор с ФСС и оплачены взносы на добровольное вступление в правоотношение по ОСС на случай ВНиМ.