Спор о границе земельного участка - верный ли выбор выжидания перед подачей исполнительного листа?

• г. Краснодар

В июне 2018 года вынесено определение об утверждении мирового соглашения по спору о границе земельного участка. Ответчик за свой счет установил забор в согласованном со мною виде, однако, одну геодезическую точку сдвинул в мою сторону, таким образом захватив часть моего участка, примерно 8 кв.м. Я пока не подаю исполнительный лист, так как предполагаю, что до истечения 3-х лет с момента вынесения судом определения возможны действия ответчика по новому межеванию. Предполагаю подать заявление о выдаче исполнительного листа в конце мая-начале июня 2021 г. Верно ли я поступаю, в смысле выжидания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не верно. 3 года является пресекательным сроком для подачи исполнительного листа и если Вы не уложитесь в данный срок то предъявить его не сможете и снова придется идти в суд с новым исковым заявлением.