Проблемы с налоговыми задолженностями после прекращения деятельности ИП в 2012 году

• г. Москва

В 2012 году открыл ип, вёл деятельность и платил налоги, позже прекратил деятельность и не сразу снялся с учёта по сей день приходят налоговые задолженности, деятельность которой я не ввиду.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо незамедлительно подать заявление Р 26001 в ИФНС о прекращении деятельности в качестве ИП. Пока деятельность ИП не прекращена вы обязаны платить взносы в ФСС и ПФР, даже если не ведете деятельность, за исключением некоторых случаев.

Вам так и будут приходить требования ФНС, более того, за предшествующие годы наверняка уже вынесены судебные приказы. Закажите в ФНС справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, чтобы узнать точную сумму задолженности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.