Отказ места в дет. Саду. Так как нет прописки в этом регионе. Семья многодетная. Что делать?

• г. Истра

Отказ места в дет. Саду. Так как нет прописки в этом регионе. Семья многодетная. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Так в письменном ответе и указали? Тогда обжаловать в судебном порядке, обращаться в прокуратуру.

Регистрация по месту жительства, пребывания или отсутствие таковой не могут являться основанием ограничения или реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ, законами РФ, Конституциями и законами республик в составе РФ, согласно положению статьи 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 30.12.2012) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.