1. Вопрос компенсации за отказ предоставления места в детском саду в г. Томске\n2. Как получить место в детском саду для малоимущей семьи после отказа отдела образования?

• г. Томск

1.Ребенку 2 г. в муницип. Д/сад места не дают, в частный мы не ходим, сидим дома. Живем в г.Томске, могу ли я требовать компенсацию за отказ предотавления места в саду? Если я обращусь за этой компенсацией и, допустим, откажут, что делать дальше?

2.Как все-таки выбить место в дет. сад? мы малоимущая семья. В департаменте образования мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Узнайте для начала есть ли эта компенсация в регионе вообще.