Как правильно обратиться в полицию о мошенничестве с документами на земельный участок, чтобы не подвергнуться иску о защите чести и достоинства?

• г. Москва

Как обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве с документами "двойника"на земельный участок, ведь это только предположение, что с документами МОШЕННИЧЕСТВО. а потом на меня подадут иск в суд о защите чести и достоинства, типа была просто какая-то ошибка.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Это гражданско-правовые отношения и спор подлежит разрешению в суде общей юрисдикции.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.