Заболел перед командировкой больничный и справку отдал командиру но он не подписывает могу я не ехать в командировку?

• г. Москва

Заболел перед командировкой больничный и справку отдал командиру но он не подписывает могу я не ехать в командировку?

Ответы на вопрос (1):

У Вас имеются законные основания для освобждения от исполнения служебных обязанностей в силу ст.359 УВС РФ

Так, согласно данной статье заключение о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения должностных и специальных обязанностей, занятий и работ дается врачом на срок до шести суток, а в воинских частях, где должность врача штатом не предусмотрена, - фельдшером на срок до трех суток. В случае необходимости освобождение может быть продлено. Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.

По истечении предоставленного срока освобождения солдаты и сержанты должны быть направлены, если они в этом нуждаются, на повторный медицинский осмотр.

Об освобождении от исполнения обязанностей военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и о выходе их на службу после болезни объявляется в приказе командира полка.

Таким образом, командир части обязан реализовать Ваш рапорт, в связи с изложенным обратитесь с жалобой к военному прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Я уволен военный и нахожусь в распоряжении командира, в данный момент я в командировке. Могу ли я потребовать сутки отдыха за командировку. Командировка с 20,03 по 15,06

Мы находимся в командировке командир части не отпускает в ветеранский отпуск. Командировка у меня заканчивается но командир говорит что я продлю тебе командировку и никуда ты не поедешь.

Мой муж полицейский находится в командировке в Дагестане три месяца командировка шесть он заболел, если его откомандируют нужно ли ему возвращать деньги за командировку.

Повредил свой авто перед длительной командировкой.

Справка о ДТП есть. Из командировки вернусь только в августе.

Справка будет еще действительна?

Вопрос по трудовому праву. Я работаю инженером в компании и выезжаю в командировки на служебном автомобиле. Перед каждой такой командировкой я пишу заявление с просьбой поручить мне совмещение должности водителя на время командировки, указываю приказ и номер приказа о направлении в командировку и размер доплаты за совмещение. Ген. Директор подписывает заявление, кадровик оформляет приказ о совмещении. Конкретные сроки в приказе не указываются - на время служебной командировки номер и дата приказа и доплата в размере 50% оклада водителя пропорционально отработанному времени.. Отработанное время учитывается на основе отчетных документов по командировке и путевому листу. Доп. Соглашение со мной не подписывается. Правомерна ли данная процедура?

Работаем сутки двое. Отправляют в командировку на три дня (третий день в обед уже возращаемся). Какой положен отдых до и после командировки (перед командировкой, работаем до вечера, неполные сутки получаются)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в командировке заболела, могу ли я открыть больничный лист в месте командировки и уехать домой и наблюдаться в поликлинике по месту жительства?

Я военнослужащий меня отправляют в командировку перед свадьбой! Отпускать не хотят и говорят ехать. Как я могу отказаться от командировки по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение