Какие нужны документы нотариусу для оформления генеральной доверенности от собственника на автомобиль?

• г. Омск

Какие нужны документы нотариусу для оформления генеральной доверенности от собственника на автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте!

Паспорт, ПТС, согласие жены, если в браке.

Анжела!

Ну, во-первых, для оформления генеральной доверенности у нотариуса нужен только доверитель у которого должны быть все необходимые документы с собой, в том числе ксерокопия паспорта покупателя (доверяемого лица. Это паспорт собственника автомобиля, паспорт (или копию) доверяемого лица, регистрационное свидетельство машины, ПТС.

Согласно ст. 333.24 НК РФ и ст. 22.1 Основ законодательства о нотариате, за удостоверение любой доверенности нужно пошлина составляет 200 руб.

Фактически в сумму расходов сумма расходов будут включены сбор за составление документа сотрудниками нотариальной конторы.

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!