Обращение в сельсовет и ЖКХ ничего не решают, рекомендуют владельцам домов очищать территорию над выгребом самим.

• г. Нижний Тагил

Жкх, ссылаются, что выкачивают из выгребной ямы ровно столько, сколько жители оплатили по квитанциям//выгребная яма 10 квартир, т.е одна улица двухквартирников//, поэтому яма всегда полная, киснет, воняет, заросла камышом в 2 метра. Обращение в сельсовет и ЖКХ ничего не решают, рекомендуют владельцам домов очищать территорию над выгребом самим. Как решить проблему.

Живем в многоквартирном доме, на 4 квартиры одна выгребная яма. 2 года назад заехали новые жильцы и отказываются платить за откачку выгребных ям. (Управляющая компания откачивает 1 раз в год, потому жители откачивают яму за свой счет.) Можно ли как то перекрыть воду этим новым жителям, если они не хотят платить за чистку выгребной ямы?

День добрый, вопрос такой, у нас выгребная яма на 3 квартиры, выкачиваю постоянно наша квартира, соседи угрожают отсоединить от выгребной ямы.. правы ли они?

Выгребная яма соседий находитмя около нашей ограды. Мы выйграли суд о кансервации выгребной ямы. Им дали срок но соседи не выполняют решения суда. Мы можем сами закансирвировать яму?

Сделали слив. Водоканал не выкачивает из выгребной ямы ссылаясь что яма частная.

Выгребная яма находится на границе с соседями, колодец от выгребной ямы на моей территории. Выгребной ямой пользуются только соседи (у меня новая своя на моем участке). Яма заполнена до верха, и сосед откачивает содержимое ямы у себя во дворе на землю. Вокруг вонь невыносимая. Куда пожаловаться на действия соседа? Могу ли я заткнуть трубу в колодце, чтобы вода не поступала в сливную яму?

Сельсовет хочет брать плату за канализацию (выгребная яма) в частном доме в деревне сделанную своими силами, после установки удобствав доме (выгребную яму чистим сами). Также была заведена в дом вода, которая подается с водонапорной башни (вода оплачивается по счетчику) .Какое отношение сельсовет имеет к частной выгребной яме?

Построил выгребную яму на проезде без разрешение администрации. Земля муниципальная. Площадь выгребной ямы 5 квадратных метра. Жители написали заявление в администрацию с требованием о демонтаже выгребной ямы. есть ли шанс отстоять выгребную яму построенный без разрешительных документов. Можно ли получить разрешение на строительство выгребной ямы задним числом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на территории дома установлена выгребная яма, все нормы по удалённости до соседского забора и дома соответствуют, откачка хозяйственных вод, вода после стирки, душа, мытья посуды, туалета стекает в отстроенную, огороженную компостную яму, расположенную на расстоянии от ямы выгребной до компостной 30 метров, в конце участка, такое же расстояние, даже больше до соседнего дома. Соседи жалуются, что у них воняет, в компостную яму откачивается только вода поверхностная, фикалии не откачиваются. Якобы из-за этого у них подтапливается огород, и т. Д и т. П. У нас у всей улицы низкие огороды и подтапливает из-за погодных условий. Имеем ли мы право откачивать воды из выгребной ямы на своей территории.

У нас в доме случилась такая проблема. Около двух лет назад управляющая компания "Наш Дом" обслуживала наш дом (2 ух этажный, 3 ех подъездный дом) по очистке выгребной ямы, после компания ЖилКомУслуги провели канализацию, была проведена очистка выгребной ямы, но не засыпали ее, хотя в соседних подъездах они засыпаны, сейчас в данный момент выгребная яма полная хотя уже давно ею не пользуются, так как проведена канализация. Обращался в обе компании, они отправляют друг к другу, кто из компаний должны были засыпать выгребную яму? И что мне делать, дома от этого ужасно воняет, живу с Женой и ребенком.

Вопрос по ЖКХ. У нас дом с 8 квартирами, часть квартир муниципальные. У дома имеется две выгребных ям (канализационных), то есть левая сторона на 4 квартиры имеет свою яму и правая сторона на 4 квартиры. Одна из ям имеет провал кирпичей, вода проходит на одну из квартир на первом этаже, та что ближе к яме, ЖКХ по требованию нашему делает отмостку, так как где яма у квартиры нет фундамента, идёт провал вокруг ямы. ЖКХ предложила сделать смету, далее по смете мы жильцы всего дома или той половины где обрушение должны за свой счёт сделать отремонтировать выгребную яму от их подрядчиков. Как нам быть, закономерно ли это? Как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение