Как выписаться, если родственник-собственник находится на работе и рядом нет населенных пунктов?

• г. Иркутск

Мой брат находится сейчас на работе, на вахте, сестра продает квартиру, брат прописан у неё, ему срочно нужно выписаться. Пробовал ему пояснить как через госуслуги, но если человек не владеет интернетом, то это бесполезно. И рядом нет населенных пунктов что бы узнать модно ли через нотариуса. Можно ли как то это сделать удаленно? Спасибо. С уважением Евгений Борисович.

Ответы на вопрос (1):

Можно воспользоваться услугами нотариуса. В настоящее время уже не нужно будет пересылать заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства и доверенность по почте. Он может обратиться к ближайшему нотариусу, последний переведет документы в электронный вид и удостоверит равнозначность электронного документа документу на бумажном носителе. И уже в электронном виде документ будет направлен в тот город, где эта доверенность нужна. Можно заранее обговорить с получателем, у какого нотариуса ему удобно будет получить документ. Нотариус в другом городе переведет документ обратно из электронной формы в бумажную, удостоверит и выдаст его на руки.