Действие Приложения #2 к приказу УЖКХиБ на территории РФ и вопросы о СПб и постановлении 354.

• г. Санкт-Петербург

Приложение #2 к приказу УЖКХиБ от 12 марта 2001 #55-48/1 действует только на территории Москвы или на всей РФ? Если не действует на РФ, то чем регламентируется в СПб. И постановление 354, п 152 о сроках состояния первичного акта залива в течение 12 часов? Какое наказание за невыполнение этих правил?

Ответы на вопрос (1):

Жанна, Приложение №2 К приказу УГЗ и УЖКХиБ №55-48/1 от 12 марта 2001 г.

В нем прямо указано:

Настоящее Положение разработано в целях упорядочения вопросов в процессе управления жилищным фондом организациями различного организационно-правового статуса и связанных с повреждениями жилых помещений, находящихся в государственной собственности г. Москвы или частной собственности физических и юридических лиц.

Сама Инструкции "О порядке проведения работ по ремонту освобождаемого жилого помещения" и Положения о порядке проведения ремонта, связанного с повреждением жилого помещения приняты во исполнение постановления Правительства Москвы от 15.08.2000 N 634, следовательно распространяются только на ее территории.

Для получения информации о регламентирующих документах по СПб, можете обратиться в Жилищный комитет Администрации Санкт-Петербурга Подробнее ➤ Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

.