Нужно ли согласие остальных собственников при дарении доли в приватизированной квартире между братом и сестрой?

• г. Санкт-Петербург

По договору приватизации, у 4 х человек по 1/4 в квартире.

Если брат дарит родной сестре свою 1/4, нужно ли согласие от остальных двоих собственников? Мы все родные сёстры/братья.

Ответы на вопрос (4):

Для дарения не нужно ничьего согласия.

При совершении сделки дарения доли в праве согласие других собственников не требуется.

Здравствуйте, Лиза!

Согласие на дарение в данном случае получать не нужно.

Нет, согласие других собственников для дарения не нужно.