Представился следовательом и предложил компенсацию за БАДы - мошенники на линии?

• г. Москва

Позвонили с номера 84993400487, представился Следователь прокуратуры Власов Дмитрий Михайлович, по судебному делу о БАДАХ, не поулучал ли я компенсацию 415000 руб. Зачитал делопроизводство. Сказал срочно позвонить в финансовый отдел судебных приставов, спросить Маркова Николай Васильевича по тел.84993400359. Марков сказал так как вы не получали квитанцию об оплате госпошлины в размере 10% ,вам надо оплатить на банковскую карту 5479 2754 0003 6207 на имя Болотов Виктор Валерьевич, и прислать квитанцию об оплате и указать адрес сбербанка для получения средств. Что это мошенники?

Ответы на вопрос (6):

Это однозначно мошенники.

Здравствуйте.

Ст.159 УК РФ.

Здравствуйте! Да,это мошенники и деятельность их подлежит квалификации по ст. 159 УК РФ. Надеюсь, вы им не переводили деньги. На практике никаких подобных выплат, компенсаций не существует и конечно же следователи никому не звонят.

Сейчас это актуальный вид мошенничества в интернете. Не попадитесь.

Здравствуйте уважаемый Андрей, да, скорее всего это мошенники, никому ничего не платите.

Я бы посоветовал Вам обратиться в своё (ближайшее) отделение полиции и изложить Ваш вопрос в заявлении о преступлении по факту мошенничества. Думаю, что настоящим а не псевдо-полицейским Ваша история будет интересной и дело дойдет до возбуждения.