Продажа студии и наделение долей детей в 3-комнатной квартире.

• г. Москва

Купили квартиру-студию с использованием маткапитала. Долей детей не наделяли. Сейчас хотим продать данную квартиру, наделив долей детей в 3-х комнатной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Продавайте.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира куплена с использованием мат капитала детей долями наделим. Хотим приобрести квартиру большей площадью могу ли я потом в новой квартире их наделить а ту квартиру продать?

Можно ли выделить доли на детей в квартире бабушки, где собственно они и прописаны, взамен квартиры, приобретённой с использованием маткапитала и которую хотим продать?

Хотим продать квартиру, купленную с использованием маткапитала. Квартира площадью 70 кв.м У детей в квартире по 1/4 доли (2 детей), т.е. 35 кв. Хотим выделить им аналогичную площадь но в другой собственной квартире (153 кв.) или в собственном частном доме (80 кв.). Подскажите пожалуйста, как беспрепятственно это сделать, без отказа со стороны опеки? Боимся, что доли детей от проданной квартиры опека заморозит на счете до совершеннолетия детей. Хотя у нас есть другая квартира и частный дом, мы не собираемся оставлять детей без жилья. Просто данная квартира, которую хотим продать нам не нужна.

Семья из 3-х человек, один несовершеннолетний ребенок, прописаны в 2-х комнатной квартире сестры жены, сейчас купили квартиру студию, выпишут ли ребенка с 2-х комнатной квартиры?

Хотим купить квартиру (вторую) с использованием маткапитала. Первая квартира в ипотеке и уже живем в ней. Если я захочу продать в будущем вторую квартиру, то могу ли я ребенку выделить долю в своей первой квартире и продать вторую?

Купили квартиру с использованием маткапитала, хотим ее продать и выделить доли в другой нашей квартире (в собственности у мужа). Можно так? И что будет с деньгами за детские доли?

Живём с несовершеннолетними детьми в трехкомнатной квартире, дети в ней прописаны но не являются собственниками. Есть комната, взятая в ипотеку с использованием мат. капитала.

Хотим продать квартиру и комнату и купить новую.

Можно ли продать комнату, наделив детей долями в квартире, в которой сейчас проживаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли покупать квартиру-студию, выделенную из одной квартиры (в нашем случае 2-ух комнатная квартира была разделена на 3 студии с сан. узлом в каждой) с неузаконенной перепланировкой? Продавец говорит, что сами потом узаконите. Квартира-студия выполнена из кухни, на 2 этаже, под квартирой - нежилое помещение. При этом продают студию как 33,3 проц. Доли в целой квартире.

Хотим продать квартиру, наделив детей долями не в продаваемой квартире, которую купили по мат. капиталу (давали обязательство), а во вновь купленной большей квартире. Как это объяснить в органах опеки.

У жены двушка, покупалась с использованием материнского капитала на 3-х детей. Сейчас купили и переехали в новую 3-ком квартиру, прописали в ней детей. Двушку хотим продать. Подскажите, даст ли опека разрешение на продажу, если выделить детям равноценные доли в новой уже купленной 3-комнатной квартире? Квартира больше по площади и цене, условия у детей лучше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение