Как жить дальше в условиях процедуры банкротства - мои фирмы закрыть не могу, пособия и алименты не получаю

• г. Нижний Новгород

Банк начал процедуру банкротства меня как физлица. Фирмы (у меня 2 ООО) я закрыть не могу, работать с ними я не могу, встать на биржу не могу. Кроме того финансовый управляющий все детские пособия и алименты включил в общую массу, 8 месяцев не выдает, ссылается, что нужно решения суда, чтобы выдать пособия и алименты. Банк отказывается оплачивать дальше процедуру банкротства и ЗП финансовому управляющему? Что мне делать и как жить с ребёнком?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Вам необходимо обратится в арбитражный суд, в котором рассматривается дело о банкротстве с заявлением об исключении имущества из конкурсной массы - детские пособия.

Также Вам нужно подать жалобу на фин. управляющего в СРО на не выдачу Вам денежных средств. Так как детские пособия фин. управляющий включать в конкурсную массу не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, а скиньте номер дела. Есть риск признать вас банкротом без освобождения от долгов, плюс будет исполнительный лист по расходам процедуры. Почему сами не инициировали?! Своим клиентам всегда напоминаю, - кто раньше встал, того и тапки.

Спросить
Пожаловаться

Дело А 43-29982/2019, не инициировала так как хотела договориться.

Спросить
Пожаловаться

Как сейчас у вас обстоят дела?

Спросить
Пожаловаться

Процедуру выплат первой и третьей очереди при банкротстве управляющей компании, если назначена упращенная процедура банкротства через арбитражного управляющего. Суд я выйграла. Арбитражному управляющему я должна сообщить чтобы он включил меня кредитором в общую конкурсную массу и как мне это сделать?

Заранее благодарю.

С уважением, Наталья.

Процедура банкротство физ лица. Банк подал заявление в арбитражный суд о банкротстве меня, т.е физ. лица. Если с физического лица нечего взять и нечем платить финансовому управляющему, а финансовый управляющий отказывается дальше вести дело о банкротстве, при остановке дела, что будет с долгами... куда долги денутся?

В ходе процедуры банкротства финансовым управляющим был открыт счёт на который приходили пособия на ребенка. Банкротство завершено. Финансовый управляющий направил в банки уведомления на разблокировку счетов. В банк где лежат пособия предоставлена копия определения по делу о завершении банкротства. Однако, банк ссылается на какое-то исполнительное производство и отказывается в разблокировке этого счета и выдачи наличных. Могу ли я подать в суд и обязать банк разблокировать счёт, и выдать социальные пособия, а также просить взыскать за моральный?

Если мой единственный заработок это детские пособия, то как финансовый управляющих при банкротстве будет действовать, все равно все мои счета заблокирует и будет просто мне передовать пособия? Финансовые управляющие берутся за такие дела? Насчёт оплаты всей процедуры, то мне готовы помочь добрые люди, так что деньги на оплату управляющему у меня будет.

Сейчас прохожу процедуру банкротства идёт реализация имущества, карты все заблокированы финансовым управляющим, на карту приходят детские пособия, может ли финансовый управляющий дать разрешение для самостоятельного снятия со счета этих пособий/?

В процедуре банкротства находится физлицо (процедура реализации имущества). Что финансовому управляющему делать с Социальной картой Москвича гражданина-должника? Она же по сути является дебетовой, а все дебетовые карты должник обязан сдан управляющему...

Нахожусь в процедуре банкротства и реализации имущества. Соответственно, все счета заблокированы финансовым управляющим. Сейчас возникла следующая проблема: не могу получить прожиточный минимум за прошлый месяц, так как банк, куда бухгалтерия перечисляет зарплату, не выдаёт наличку финансовому управляющему и не переводит средства по его заявлению на мой заблокированный счёт в другом банке. Сотрудники банка говорят, что для того, чтобы перевести деньги в другой банк, финансовый управляющий должен закрыть счёт в их банке, и сделать основной счёт должника в другом банке. Но на этот счёт поступает моя зарплата, из которой формируется конкурсная масса. Я работаю в бюджетной организации и наша бухгалтерия работает только с этим банком. Правомерно ли отказывает банк, не исполняя заявление финансового управляющего о переводе моей зарплаты в другой банк? Что делать, если бухгалтерия отказывается переводить зарплату в другой банк? И может ли банкрот подавать заявление в бухгалтерию о переводе зарплаты на свой другой заблокированный счёт, естественно с согласия арбитражного управляющего? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько мне известно, в процедуре банкротства, если банкрот находится в декретном отпуске и в период процедуры банкротства получает пособие по беременности и родам, то это пособие исключается из конкурсной массы. Помогите пожалуйста написать заявление финансовому управляющему об исключении из конкурсной массы пособия по беременности и родам.

Будьте добры, если можно по теме банкротства ООО. Ожидается судебное заседание по вопросу банкротства фирмы. В законе сказано, что при вынесении судеьного решения о присвоении фирме статуса банкротства, назначается внешний (конкурсный) управляющий, которому необходимо будет выплачивать заработную плату на всём протяжении процедуры. А что делать в случае, если конукурсный управляющий назначен, процедура начата, а зарплату конкурсному управляющему платить нечем? Спасибо заранее.

Подал на банкротство, банк сразу забрал машину, оформил по акту через месяц. Всю документацию вел финансовый управляющий по банкротству. Через 2 года налоговая вменяет мне транспортный налог. Финансовый управляющий пояснил, что все долги в период банкротства включены в общую массу и претензий не должны быть. Тем не менее налоговая подала в суд. В процессе переписки с налоговой выяснилось, что машина была снята с учета только через 8 месяцев после составления Акта сдачи ее банку. Налоговая с актом не считается, решения арбитража игнорирует, для нее основной документ-данные ГБДД. Как действовать с налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение