Как жить дальше в условиях процедуры банкротства - мои фирмы закрыть не могу, пособия и алименты не получаю

• г. Нижний Новгород

Банк начал процедуру банкротства меня как физлица. Фирмы (у меня 2 ООО) я закрыть не могу, работать с ними я не могу, встать на биржу не могу. Кроме того финансовый управляющий все детские пособия и алименты включил в общую массу, 8 месяцев не выдает, ссылается, что нужно решения суда, чтобы выдать пособия и алименты. Банк отказывается оплачивать дальше процедуру банкротства и ЗП финансовому управляющему? Что мне делать и как жить с ребёнком?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Вам необходимо обратится в арбитражный суд, в котором рассматривается дело о банкротстве с заявлением об исключении имущества из конкурсной массы - детские пособия.

Также Вам нужно подать жалобу на фин. управляющего в СРО на не выдачу Вам денежных средств. Так как детские пособия фин. управляющий включать в конкурсную массу не имеет право.

Добрый день, а скиньте номер дела. Есть риск признать вас банкротом без освобождения от долгов, плюс будет исполнительный лист по расходам процедуры. Почему сами не инициировали?! Своим клиентам всегда напоминаю, - кто раньше встал, того и тапки.

Дело А 43-29982/2019, не инициировала так как хотела договориться.

Как сейчас у вас обстоят дела?