Что делать при упущении земельного имущества в заявлении на наследство?

• г. Тамбов

Что делать если в заявлении нотариусу на оформление наследства указана только квартира. Но оказалась, что в собственности была ещё земля. Документов на землю нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Надо выяснять кто собственник участка.

Сообщить нотариусу, он сделает запрос в Росреестр.

Олеся,

Если нет документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, право собственности придется признавать в судебном порядке.