Может ли служить призывник с категорей б 3 в жд войсках.

• г. Волгоград

Может ли служить призывник с категорей б 3 в жд войсках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь.

Для ответа на ваш вопрос расшифрую категорию годности Б-3. Категория годности Б - годен с незначительными ограничениями. Эту категорию присваивают подавляющему числу призывников, отправляемых на службу в армию. С этой категорией призывники могут проходить службу практически во всех видах и родах войск, кроме спецназа, морской пехоты, ВДВ, морфлота и т.п.

Однако, у призывников, которых все таки признали годными с незначительными ограничениями, по причине имеющихся у них болезней могут быть противопоказания к службе в некоторых видах войск. Так, например, с категорией Б-3, поставленной в связи с болезнями кожи, не служат в химических войска.

Цифра 4 - это показатель предназначения.

В железнодорожные войска призываю даже с категорией Б, показатель предназначения - 4, котрый ставят призывникам, хотя и способным нести военную службу, но здоровье которых позволяет пройти ее только в тех войсках, где нагрузки, связанные с военной службой, существенно ниже, чем в других родах войск.

Если вам нужны конкретные разъяснения по заболеванию, я могу помочь в этом, если вы напишите мне ВКонтакте. По правилам сайта я не могу включать в текст ссылку на аккаунт, но вот ссылка на мой профиль в 9111. Тут вы найдете все мои контакты. Подробнее ➤