Я военный пенсионер. Какую льготу имею по оплате электричества в садоводчестве.

• г. Самара

Я военный пенсионер. Какую льготу имею по оплате электричества в садоводчестве.

Ответы на вопрос (1):

Военные пенсионеры получают широкий перечень льгот:

По налогам

По транспортному налогу

По налогу на имущество

По земельному налогу

По ЖКХ

Льготы военным пенсионерам в получении путевки по санаторно-курортному лечению

Ветеранам военной службы

После 80 лет. Так, возмещение части расходов на оплату ЖКХ полагается многодетным семьям (минимум — 30 процентов), пенсионерам, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, ветеранам труда, жертвам политрепрессий и другим вне зависимости от дохода семьи. Чтобы узнать, какие льготы, компенсации и доплаты пенсионерам действуют в вашем городе, обратитесь в органы соцзащиты, МФЦ и местную администрацию. Если кто-то говорит, что вам не положены льготы, уточните в вышестоящей организации. Отказали в поликлинике — обратитесь в органы соцзащиты.