Электросети заставляют купить новый эл.счетчик на гараж. Кто должен его покупать и установить?

• г. Уфа

Электросети заставляют купить новый эл.счетчик на гараж. Кто должен его покупать и установить?

Ответы на вопрос (1):

С июля 2020 года по закону об электроэнергетике расходы на покупку и установку счетчиков электричества перейдут с граждан на энергетиков. Менять приборы будут не одномоментно, а по мере необходимости - если счетчик вышел из строя, истек срок его эксплуатации или поверки или же он просто отсутствует.