Подруга нанесла ножевые ранения и написала заявление, но у меня есть объяснительная. Как её не посадить, если у неё уже 3 судимости и она на учёте в психушке?

• г. Благовещенск

Подруга нанесла мне два ноживых раненье в руку. И после этого написала на меня заявление. Я дала объяснительную все как есть. Заявление писать не стала. Завели уголовное дело по факту. У неё 3 судимости. Как теперь быть чтоб её не посадили? Она стоит на учёте в психушка.

Ответы на вопрос (1):

Друзья, подруги как правило дружка дружку не режут!

О чем она думала когда писала заявление на Вас?

Теперь по существу, если вы заявление не писали, Вас направят или уже направили на смэ, можете не приходить на освидетельствование смэ.

Далее вас будут допрашивать, во и скажете, что претензий нет вообще!

Смотришь и выйдет ей прощение…