Подруга нанесла ножевые ранения и написала заявление, но у меня есть объяснительная. Как её не посадить, если у неё уже 3 судимости и она на учёте в психушке?

• г. Благовещенск

Подруга нанесла мне два ноживых раненье в руку. И после этого написала на меня заявление. Я дала объяснительную все как есть. Заявление писать не стала. Завели уголовное дело по факту. У неё 3 судимости. Как теперь быть чтоб её не посадили? Она стоит на учёте в психушка.

Ответы на вопрос (1):

Друзья, подруги как правило дружка дружку не режут!

О чем она думала когда писала заявление на Вас?

Теперь по существу, если вы заявление не писали, Вас направят или уже направили на смэ, можете не приходить на освидетельствование смэ.

Далее вас будут допрашивать, во и скажете, что претензий нет вообще!

Смотришь и выйдет ей прощение…

Спросить
Пожаловаться

Сестра нанесла своему мужу удар ножом по руке, легкое ранение, завели уголовное дело, он на нее написал заявление, у них есть маленький сын 2 годика. Какое вынесет суд наказание, если муж не захочет забрать заявление в суде?

Мама нанесла колотое ножевое ранение в руку папе, заявление на неё отец писать не стал, могут ли на маму завести уголовное без заявления отца.

Жена нанесла мне ножевое ранение в руку от чего я потерял два литра крови. Вчера она снова кинулась на меня сножем обещала убить. Я написал заявление. Но дело передали участковому. Она рание судима. Что делать что бы делу дали ход.

У меня к вам такой вопрос, у меня подруги разругались, и одна из них нанесла порез на руку другой, та не стала писать заявление! Та,что порезала теперь боится, что полиция может возбудить уголовное дело и без заявления! Так ведь? И что ей грозит? За ранее спасибо!

Вчера вечером моему мужу пьяный сосед нанес ножевое непроникающее ранение. Вызвали полицию, написали заявление. Утром соседа отпустили, дело уголовное не завели, оформили как мелкое хулиганство. Как добиться чтобы открыли уголовное дело и посадили соседа?

Ситуация такая в результате обороны я нанесла мужу ножевое ранение с повреждением печени но заявление он отказался писать. Может ли полиция возбудить уголовное дело по факту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне признали невменяемость, диагноз шизофрения, нуждаюсь в лечение в психушке, дело закрыто за примирения, суд сказал будет направлять в психушку о закрытие дело, то что психушка будет решать лечиться мне или нет, что меня ждет, могу ли я проигнорировать вывод психушки? И что за это мне будет?

ЗАпишут ли в справке о судимости тот факт, что я писал объяснительную на меня? Уголовное дело не завели за отсуствием состава преступления.

Был конфликт с девушкой сначала ругались. Я ее толкнула, на это она мне нанесла удар кружкой по голове, я ей в ответ нанесла два удара. Она написала заявление на меня! Я пришла к участвому написала объяснительную и написала на нее встречное заявление. Теперь меня участковый вызывает подписать исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение