Как выяснилось физ. лицо с которым заключён договор гпх не уведомил уфмс об этом договоре!

• г. Красноярск

Гражданин Армении въехал в страну по миграционной карте цель указана работа, заключил договор гпх с физ. Лицом на оказание услуг. Другое физ. Лицо собственник квартиры выступает принимающей стороной, было заполнено и сдано в МФц уведомление о прибытии иг, на срок указанный в договоре гпх! Как выяснилось физ. лицо с которым заключён договор гпх не уведомил уфмс об этом договоре! Теперь инспектор уфмс при получении РВП настаивает на том что моя регистрация по месту прибывания недействительна, разве это не обязанность заказчика услуг регистрировать договор в уфмс? И какое отношение это имеет к миграционному учёту?

Работа по договору ГПХ (оказание юр. услуг. Консультация по договору) между юр. лицом и физ. лицом. Договор оформлен на гражданина Васю. (физ. лицо). Для получения вознаграждения в договоре прописаны реквизиты гражданина Пети (физ. лицо). Бухгалтер отказывается платить из-за несовпадения ФИО. На каком основании? Есть ли закон регламентирующий это?

Мы с физ. лицом заключили договор оказания рекламных услуг. В шапке договора был указан один человек, а подписался другой, который является доверенным лицом (но копии доверенности у нас нет). Услуга была оказана (доказательства есть), счет, выставленный на основании договора, оплачен полностью, но заказчика качество оказания услуги не устроило. О чем он должен быть сообщить письменно при подписании акта выполненных работ. Однако, при предъявлении такого акта Заказчик сообщил, но никакого договора на оказание подобных услуг он не подписывал и акты принимать не будет. Все электронные переписки с представителями физ. лица, которому оказывалась услуга, сохранились. Может ли сейчас физ. лицо на кот. оформлен договор, потребовать признать договор недействительным и требовать вернуть деньги?

Гражданка Армении заключила трудовой договор с физ лицом (с собственником квартиры в качестве домработницы), после чего и ей продлили регистрацию! Но физ. лицо (собственник картиры) не уведомил уфмс об этом!

Вопрос: В каких случаях не обязательно уведомлять уфмс о заключение трудового договора и может ли считаться прибывание гражданки Армении в РФ не законным?!

Здравствуйте! Гражданин Казахстана приехал в Россию, в миграционной карте указана цель поездки - работа. Зарегистрировался у частного лица на 90 дней. Через 2 месяца заключил трудовой договор с работодателем, работодатель уведомил УФМС о приеме иностранного гражданина. Как и где теперь можно продлить срок своего пребывания в России на основании трудового договора?

Заключён договор подряда на выполнение работ на объекте ИЖС между физ. лицом (гр. РФ, не ИП) и физ. лицом (гр. Армении, цель въезда - работа). В какой срок нужно зарегистрировать этот договор в миграционной службе? Нужно ли оплачивать НДФЛ и взносы в фонды с суммы, указанной в договоре? Если да, то когда и кто (заказчик или подрядчик) должен это сделать?

Благодарю за ответ.

Если возможно-со ссылками на соответствующие законы, ответы на несколько вопросов по гражданско-правовому Договору между гражданином РФ и иностранцем с РВП.

Если заключают гражданско-правовой Договор на оказание услуг (ремонт к примеру) физ. лицо (не ИП) иностранец с РВП в России (Исполнитель) и физ лицо гражданин России (Заказчик), то какие обязанности возникают у Заказчика и Исполнителя?

Верно ли понимаю, что Исполнитель должен заплатить НДФЛ (13%)?

Обязан ли Заказчик:

- регистрировать Договор в УФМС территориальном после заключения Договора если Заказчик: а) не ИП (простое физ. лицо-гражданин) и б) ИП?

- оплачивать какие-то сборы (как в пенсионный фонд) за Исполнителя если Заказчик: а) не ИП (простое физ. лицо-гражданин) и б) ИП?

И если Договор Заказчик должен был зарегистрировать и это не сделал, то какой штраф может быть за это (и кто его будет оплачивать-Заказчик или Исполнитель) и примут ли такой незарегистрированный в УФМС гражданско-правовой Договор у Исполнителя при подтверждении РВП?

В миграционной карте цель визита указан Частный. Имею РВП. Заключила договор об оказании услуг с физ лицом. Планирую подавать на Внж. Нужно ли срочно менять миграционную карту? Или статус рвп разрешает не менять цель визита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация приняла на работу гражданина Белоруссии, который стоит на Миграционном учете и принимающей стороной является физическое лицо. Нужно ли организации поставить на Миграционный учет данного работника с момента приема и стать для него принимающей стороной или нужно дождаться окончания срока действия постановки на миграционный учет у физ. лица.?

Организация заключила со мной (физлицом) договор возмездного оказания услуг. По этому договору я (исполнитель) выполняю функции являющиеся частью трудовых обязанностей действующего сотрудника организации. На словах было сказано, что по истечении срока этого договора, будет заключен трудовой. При этом в договоре возмездного указания услуг не указан способ расчета, за исключением некоего числа дней после подписания акта и размер вознаграждения. Возникла ситуация, что мне предложила начать трудовые отношения другая организация и я хочу этого, а срок до истечения действия срока действия договора возмездного оказания услуг - почти месяц. Как юридически грамотнее было бы выйти из сложившейся ситуации с минимумом возможных потерь, при условии, что заказчик не согласен на расторжение ГПХ по обоюдному согласию.

Можно ли заключить договор ГПХ между физлицом и киргизом? Обязано ли будет физлицо поставить его на учет по месту прибывания. У него (киргиза) есть уведомление о прибытии, но только в другом регионе. Какие нюансы есть в составлении такого договора? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение