Муж с условным сроком и большой семьей - что ему грозит за кражу и как он все вернул

• г. Челябинск

Муж ходит под условным сроком. Совершил кражу п.б.ч 2 степени. 158. Все вернул

Имеет 3 детей и жена беременна на 8 месяце что ему грозит.

Ответы на вопрос (2):

Ему грозит реальный срок лишения свободы, если не будет дело прекращено по примирению сторон.

Это работа адвоката, он Вам разъяснит детали.

Статья 158. Кража

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 158 внесены изменения

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

..., -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ему грозит реальное наказание, к сожалению.