Нарушение условного срока и совершение кражи мототранспорта - последствия

• г. Артем

Был осужден по статье 158 часть 2 пункт А и В условным сроком нахожусь на условном сроке месяца 4 назад после условного срока совершил кражу мототранспора что за это будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Во время испытательного срока? Увы. Скорее всего, будет реальный срок

Спросить
Пожаловаться

в зависимости от квалификации деяния:

ст.74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Был суд 28 по статья 161 часть 1 дали условный срок, до этого оплатил штраф по ст 228, сейчас узнали о краже но совершил кражу раньше условного срока что будет.

У моего мужа Условный срок 2,4 года статья 158 часть 2,3 (5 эпизодов). Кража во время условного срока статья 158 часть 3 (3 эпизода). Домашний арест перед условным сроком 7 месяцев. Имеется малолетний ребенок. На какой срок примерно рассчитывать? И разве входит домашний арест в срок по УДО?

Если три раза был суд по статье 158. ч.2,два суда по примирению, а последний суд решился условным сроком, прошло три месяца и преступление снова повторилось по статье 158. ч.2 во время условного срока, что будет? И возможно ли получить условный срок снова?

Сейчас снова совершил кражу, уже находясь на условном на испытательном сроке, какое наказание мне грозит?

Был судим по ч.1 ст.175 УКРФ к 1 году исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработка в доход государства, условно с испытательным сроком 1 год; постановлением суда испытательный срок по приговору судьи от 02.07.2012 г. был продлен на 1 месяц, наказание отбыто 02.08.2013 года. Далее в 2013 г. был снова судим по п.«в»ч.2 ст.158 УКРФ и назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока 3 года. Сейчас снова совершил кражу, уже находясь на условном на испытательном сроке, какое наказание мне грозит? Будет ли назначено реальное наказание и как будет рассчитываться срок, если до окончания условного срока на момент совершения кражи оставалось 4 месяца? Сколько реального срока могут назначить?

Несовершенно летний,16 лет, условно осужден на 1 год по статье 161 ч.2 п."а",испытательный срок 1 год, на условном сроке, совершил правонарушение (распитие алкоголя в общественном месте), могу ли я подать на отмену условного срока после того как пройдет половина срока?

Про 4 года это говорит следователь, еще не осудили. Условный срок 2,4 года статья 158 часть 2,3 (5 эпизодов). Кража во время условного срока статья 158 часть 3 (3 эпизода). Домашний арест перед условным сроком 7 месяцев. Имеется малолетний ребенок. На какой срок примерно рассчитывать? И разве входит домашний арест в срок по УДО?

Мой муж будучи на условном сроке за статью 158. ч 2. , снова попался повторно по этой же статье, что ему грозит? Реальный или условный срок? Есть шансы на условный? А если будет реальный срок то сколько дадут по этой статье примерно? Условного было 3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение