Как оформить первую группу инвалидности после ампутации ноги?

• г. Санкт-Петербург

Я имею, Инвалидность 2-я группа. Но, сейчас у Меня ампутировали вторую ногу, и Я вообще не могу передвигаться, без чьей то помощи, и на коляске. Как, Мне оформить 1-ю группу инвалидности..?! и где это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Инвалидность устанавливает бюро медико-социальной экспертизы после проведения обследования гражданина.

Чтобы записаться на обследование, нужно подать в бюро документы и заявление:

на бумажном носителе, лично посетив бюро;

в электронной форме через портал Госуслуг.

Экспертиза должна быть проведена в течение месяца с даты подачи всех необходимых документов.

Обследование гражданина проводится в бюро медико-социальной экспертизы или на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением медицинской организации, или в стационаре, где гражданин находится на лечении, или заочно по решению соответствующего бюро.

Любое решение Бюро МСЭ Вы вправе обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд.