Долг по алиментам составляет более 300000 рублей, а судебные приставы бездействуют. Что делать?

• г. Красноярск

Долг по алиментам составляет более 300000 рублей, а судебные приставы бездействуют. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Можно привлечь должника к административной или уголовной ответственности.

Приветствую Вас.

Может быть так, что у должника просто нет денег и имущества на которое может быть обращено взыскание.

Писать жалобу старшему приставу отдела.

Если взять с должника нечего, то могут его только привлечь к административной или уголовной ответственности.

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, Ваша ситуация. Встречается, на практике, довольно часто. Бездействие и непрофессионализм судебных приставов — исполнителей, стали уже «притчей во языках».

Вам нужно писать жалобу на начальника пристава, а лучше в управление ФССП.

Здравствуйте. Напишите жалобу на его бездействие старшему приставу, в прокуратуру. Попробуйте надавить на самого неплательщика, наложите ограничение на перемещение по территории страны или выезд за ее пределы, лишение права управления автотранспортом. А при такой задолженности и его не желании платить напомните об уголовной ответственности. Увидите и пристав начнет работать. Их нужно направлять и контролировать ситуацию. Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Пишите жалобу.