Проблемы с надзором - что делать, если приглашают в полицию после заявления на выезд?

• г. Мурманск

Мой муж отбывал 3,5 года, надзор 8 лет. По месту жительства встал на учет по надзору. После заявления выехать в другую область (свадьба дочери) муж не получил ответа, зато его начали приглашать в отделение полиции к оперуполномоченному по наркотикам (муж отбывал по ч.2 ст. 228), к участковому. Меня насторожило посещение к участковому, т.к. она просила подписать пустые бланки. После отказа, она сказала, что хороших отношений с её стороны мы можем не ждать. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (3):

Запишите участкового на диктофон и пишите заявление в прокуратуру и следственный комитет.

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день Надежда!

Ни в коем случае не подписывать пустые бланки. Подобные угрозы записывайте, а следом жалобу в прокуратуру с приложением видео/аудиофайла как подтверждение неправомерных действий сотрудника.