Почему родственнику, отбывавшему наказание в условиях строгого содержания, присудили еще административный надзор после освобождения?

• г. Тамбов

Родственника осудили и присудили после отбытия срока наказания еще полтора года надзора. Но во время когда он отбывал наказание он находился в условиях строгого содержания. Вопрос в том, могут ли ему присудить из-за содержания в строгих условиях к основному надзору еще и административный надзор после освобождения?

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

2) преступления при рецидиве преступлений;

3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.

В отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если:

1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;

Спросить
Пожаловаться

Родственника осудили и присудили после отбытия срока наказания еще 1,5 года ограничения свободы. Но во время когда он отбывал наказание, он находился в условиях строгого содержания. Вопрос в том, могут ли ему присудить из-за содержания в строгих условиях к ограничению свободы после освобождения еще административный надзор?

Сын исполнял административные наказания будучи на административном надзоре за нарушение его. Платил штрафы, отрабатывал часы.

21 августа он узнает, что против него возбудили уголовное дело за нарушения административного надзора 22 июля.

Он продолжает исполнять наказания по административному надзору.

Получается, что его дважды накажут. Ссылаются на то, что он более двух раз нарушил административный надзор.

Перечислены все постановления, хотя по некоторым он уже отбыл наказание.

Мне в колонии где я отбывал свой срок дали административный надзор судом по заявлению зам начальника колонии сроком на 6 лет, где я отбывал наказание 4 года по статья 163 часть 2.На данный момент я нахожусь на свободе 1.5 года, снял судом ограничения по надзору, остался только надзор, Могу ли я обратиться в суд о снятии надзора, объясните порядок подачи данных заявлений и порядок снятия надзора и что для этого надо? СПАСИБО!

После отбытия наказания за неоднократное нарушения надзора сам надзор снимают? Спасибо.

Я отбывал наказание в местах лишения свободы в колонии строгого режима где сидят опасные рецидивисты по освобождению мне дали 6 лет административного надзора, после освобождения у меня погасились судимости за которые я получил опасный рецидив. Могу ли я снять административный надзор так как я не являюсь опасным рецидивистом?

Как снять административный надзор который мне был дан при освобождении из МЛС по окончанию срока в 2013 году, согласно ФЗ №64 "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"? Есть три нарушения надзора за всё время.

Если судом в качестве дополнительного наказания назначено ограничение свободы, могут ли после отбытии срока наказания, привлечь к административному надзору. Что такое надзор? Не является ли надзор нарушением конституционных прав граждан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что после отбытия наказания мне установили административный надзор сроком на 8 лет (отбывал наказание по статье 134, ч 3),. Надзорный инспектор сказала, что из-за статьи досрочно снять надзор я не смогу, хотя по закону можно обратиться с заявлением в суд после истечения половины срока надзора. Как поступить в этой ситуации, если из-за статьи мне намекнули что будут "вставлять палки в колёса"?

Суд установил мне административный надзор на 8 лет есть нарушения и ещё я уже отбывал 5 месяцев строгого режима за нарушение административного надзора, вопрос как мне снять этот самый надзор.

Если во время надзора после освобождения из мест лишения свободы осудили по новой статье, по которой по отбытии по приговору надзор не дали, могут ли вернуть данный прежде надзор? На каких основаниях? И кто ворачивает этот надзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение